HomeSearchOverviewCastCrewMediaSeries

Search in database
Fransined
Birth name: Francis Contandin
born: 21.10.1914 in Marseille, Frankreich
died: 17.10.2012 in Marseille, Frankreich
Biography (in German)

Bruder des Schauspielers und Sängers Fernandel, der besonders durch seine Rolle als Don Camillo in den Don-Camillo-und-Peppone-Filmen Bekanntheit erlangte.

to top
Filmography
No. Year Title Role Voice actor Picture
1. 1960 Io... mio figlio e la fidanzata  
2. 1971 Aggrappato ad un albero, in bilico su un precipizio a strapiombo sul mare Caféhaus-Besitzer  
to top
This actor page was visited 3715 times.